Arbeitshocker Dublin Stoff Farbe: schwarz
104,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 308256
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Stoff-Bezug verleiht dem Arbeitshocker moderne Eleganz
- Drehstuhl stufenlos höhenverstellbar (Sitzhöhe 45 - 57 cm)
- Komfortabel dank Armlehnen, Rückenlehne und Sitzpolsterung
- Stabiler Arbeitsstuhl für Arbeitszimmer, Büro und mehr
- Gestell aus Metall in Chromoptik, mit Leichtlaufrollen
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Arbeitshocker Dublin Stoff"
Arbeitshocker Dublin Stoff-Bezug
Der Arbeitshocker Dublin verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Komfort. Sein gesteppter Stoff-Bezug erzeugt einen Blickfang und bietet darüber hinaus ein angenehmes Sitzgefühl.
Der Arbeitsstuhl ist um die eigene Achse drehbar und stufenlos höhenverstellbar, sodass sich die Sitzhöhe zwischen 45 und 57 cm einstellen lässt. Dadurch ist der Drehstuhl an verschiedenen Tische und für verschiedene Zwecke vielseitig einsetzbar.
Mit geschwungenen Armlehnen und einer Rückenlehne für den unteren Rückenbereich bietet er komfortable Unterstützung insbesondere für den unteren Rückenbereich. Dabei steht der Stuhl auf einem stabilen Fußkreuz aus Metall in Chrom-Optik. Dieses ist mit Leichtlaufrollen ausgestattet, welche für Teppichböden und für Hartböden geeignet sind.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Details:
Gesamthöhe: 78 - 90 cm
Gesamtbreite: 62 cm
Gesamttiefe: 55 cm
Sitzhöhe: 45 - 57 cm
Sitzfläche (B x T): 48 x 45 cm
Höhe Rückenlehne: 34 cm
Höhe Armlehnen: 20 cm
Max. Belastbarkeit: 115 kg
Gewicht: 11 kg
Sitz:
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Stylisch gesteppter Sitzbezug
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Mit stabilem Metall Drehkreuz
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Zur Reinigung empfehlen wir nur Seifenlauge, Wasser und ein weiches Tuch zu verwenden
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Arbeitshocker Dublin verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Komfort. Sein gesteppter Stoff-Bezug erzeugt einen Blickfang und bietet darüber hinaus ein angenehmes Sitzgefühl.
Der Arbeitsstuhl ist um die eigene Achse drehbar und stufenlos höhenverstellbar, sodass sich die Sitzhöhe zwischen 45 und 57 cm einstellen lässt. Dadurch ist der Drehstuhl an verschiedenen Tische und für verschiedene Zwecke vielseitig einsetzbar.
Mit geschwungenen Armlehnen und einer Rückenlehne für den unteren Rückenbereich bietet er komfortable Unterstützung insbesondere für den unteren Rückenbereich. Dabei steht der Stuhl auf einem stabilen Fußkreuz aus Metall in Chrom-Optik. Dieses ist mit Leichtlaufrollen ausgestattet, welche für Teppichböden und für Hartböden geeignet sind.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Details:
Gesamthöhe: 78 - 90 cm
Gesamtbreite: 62 cm
Gesamttiefe: 55 cm
Sitzhöhe: 45 - 57 cm
Sitzfläche (B x T): 48 x 45 cm
Höhe Rückenlehne: 34 cm
Höhe Armlehnen: 20 cm
Max. Belastbarkeit: 115 kg
Gewicht: 11 kg
Sitz:
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Stylisch gesteppter Sitzbezug
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Mit stabilem Metall Drehkreuz
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Zur Reinigung empfehlen wir nur Seifenlauge, Wasser und ein weiches Tuch zu verwenden
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
STILVOLL: Der Arbeitshocker Dublin kombiniert Eleganz mit modernem Flair I der Stoff-Bezug ist pflegeleicht und macht den Arbeitsstuhl zusammen mit den geschwungenen Armlehnen zu einem Hingucker
FLEXIBEL: Das Gestell des Bürostuhls ist stufenlos höhenverstellbar I so ist der Drehstuhl mit einer Sitzhöhe von 45 bis 57 cm einfach und schnell an unterschiedliche Tischhöhen anpassbar
KOMFORTABEL: Zusammen mit den kleinen geschwungenen Armlehnen und der Sitzpolsterung ist der Arbeitsstuhl komfortabel und bequem I Rückenlehne des Stuhls stützt den unteren Rückenbereich
STABIL: Das Metallgestell des Arbeitshockers ist stabil und standsicher I Drehstuhl ideal für den täglichen Gebrauch in Arbeitszimmer, Büro, etc. I passt dabei für verschiedene Einrichtungsstile
BEWEGLICH: Das Fußkreuz aus Metall in Chrom-Optik ist mit Leichtlaufrollen aus Kunststoff ausgestattet I Schreibtischstuhl sowohl für Teppichböden, als auch für Parkett und Laminat geeignet
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Nicht kippbar |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Arbeitshocker |
| Belastbarkeit: | 115 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 62 cm |
| Gesamthöhe: | 78 - 90 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 11 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 20 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 34 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Dublin |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzfläche (BxT): | 48 x 45 cm |
| Sitzhöhe Max: | 45 cm |
| Sitzhöhe Min: | 57 cm |
| Sitztiefe: | 55 cm |
| Sprache der Anleitung: | Universell |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Armlehnen verstellbar: | ja |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 55 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 45 - 57 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 115 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








