17,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 310486
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Ergonomisches sitzen mit Höhenverstellung
- Für Gasdruckfedern mit 28 mm Durchmesser
- L x B x H: 33 x 19 x 8 cm
- Sehr langlebig da aus Metall gefertigt
- In der Farbe schwarz erhältlich
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Sitzaufnahme Bürostuhl 2"
Sitzaufnahme Bürostuhl 2
Die Sitzaufnahme aus stabilem Metall ist mit zwei Bedienhebeln ausgestattet. Über den ersten wird die Höhenverstellung des Drehstuhls geregelt während der zweite Hebel die Permanentkontaktmechanik der Rückenlehne öffnet oder arretiert. Die Rückenlehne kann somit in jedem Winkel festgestellt werden. Die Sitzaufnahme ist geeignet für Gasdruckfedern mit einem Durchmesser von 2,8 cm (28 mm).
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 8 cm
Gesamtlänge: 33 cm
Gesamtbreite: 19 cm
Lochabstand Länge: 17 cm
Lochabstand Breite: 17 cm
Gewicht: 3 kg
Passend für unsere folgenden Bürostühle:
Bürostuhl Castle
Bürostuhl Castle Stoff
*Montagematerial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Die Sitzaufnahme aus stabilem Metall ist mit zwei Bedienhebeln ausgestattet. Über den ersten wird die Höhenverstellung des Drehstuhls geregelt während der zweite Hebel die Permanentkontaktmechanik der Rückenlehne öffnet oder arretiert. Die Rückenlehne kann somit in jedem Winkel festgestellt werden. Die Sitzaufnahme ist geeignet für Gasdruckfedern mit einem Durchmesser von 2,8 cm (28 mm).
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 8 cm
Gesamtlänge: 33 cm
Gesamtbreite: 19 cm
Lochabstand Länge: 17 cm
Lochabstand Breite: 17 cm
Gewicht: 3 kg
Passend für unsere folgenden Bürostühle:
Bürostuhl Castle
Bürostuhl Castle Stoff
*Montagematerial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Diese Sitzaufnahme ist mit einer Permanentkontaktmechanik ausgestattet, somit ist ergonomisches sitzen garantiert. Über den ersten Hebel kann die Höheneinstellung reguliert und mit dem zweiten die Rückenlehne in jeder Position fixiert werden (Asynchronmechanik).
Die Stuhlmechanik ist geeignet für Gasdruckfedern mit 28 mm Durchmesser.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 8 cm I Gesamtlänge: 33 cm I Gesamtbreite: 19 cm I Lochabstand Länge: 17 cm I Lochabstand Breite: 17 cm I Gewicht: 3 kg
Die Mechanik ist aus stabilem Metall gefertigt und einfach an der Unterseite der Sitzfläche zu montieren.
Die Sitzaufnahme ist für die in der Beschreibung genannten Büro- und Drehstühle geeignet. Das Ersatzteil ist in der Farbe schwarz erhältlich.
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Verstellbar |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 19 cm |
| Gesamthöhe: | 8 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 3 |
| Grundmaterial: | Metall |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Metall |
| Mit Rollen: | Nein |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Nein |
| Serienname: | Sitzaufnahme |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 1 |
| Sitzhöhe Min: | 1 |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 33 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de




















