Barhocker Avola B78 Stoff Farbe: creme
79,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Stoffbezug und Gestell aus Metall.
- Stapelbarer Barstuhl.
- Ca. Maße: BxHxT: 43x103x51cm | Sitzhöhe: 78 cm.
- Barstuhl mit Fußstütze.
- Mit Rückenlehne.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Barhocker Avola B78 Stoff"
Barhocker Avola
Barhocker Avola passt durch das schlichte moderne Design zu jedem Einrichtungsstil. Der Barstuhl ist durch den gepolsterten geschwungenen Sitz besonders komfortabel. Das schwarze Metallgestell ist mit einer Fußstütze ausgestattet. Durch diese wird eine bequeme und aufrechte Haltung unterstützt. Der gepolsterte Stoffsitz ist durch die hochwertige Polsterung aus formstabilem Kaltschaum besonders bequem.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 103 cm
Gesamtbreite: 43 cm
Gesamttiefe: 51 cm
Sitzhöhe: 78 cm
Sitzfläche: 38x40 cm
Höhe Rückenlehne: 26 cm
Höhe Fußstütze: 34 cm
Polsterstärke: 4 cm
Sitz:
Bezug: Stoff
Sitz und Rückenlehne bequem gepolstert
Sitzfläche gut gepolstert
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Besonderheiten:
Erstklassiges Material
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Pflegehinweise:
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
| Belastbarkeit: | 100 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 43 cm |
| Gesamthöhe: | 103 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 10 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 26 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Sitzfläche (BxT): | 38 x 40 cm |
| Sitzhöhe Max: | 78 cm |
| Sitzhöhe Min: | 78 cm |
| Sitztiefe: | 51 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 51 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 78 cm |








