Stuhl Benedikt Farbe: orange
45,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 10857809
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Metallstuhl in modernem Industrial Stil
- Küchenstuhl für platzsparendes Verstauen einfach stapelbar
- Stapelstuhl aus stabilem Metall, bis 200 kg belastbar
- Dank verarbeiteter Materialien besonders pflegeleicht
- Bodenschoner schützen empfindliche Böden vor Kratzern
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Stuhl Benedikt"
Stuhl Benedikt
Der Metallstuhl Benedikt überzeugt mit einem modernen Industrial Design und fügt sich nahtlos in verschiedenste Einrichtungsstile ein, ideal für Küche, Esszimmer, Hausbar und Co.
Dank seiner stapelbaren Konstruktion lässt sich der Küchenstuhl bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen. Dadurch eignet sich der Stapelstuhl perfekt für kleine Räume oder flexible Nutzung.
Gefertigt aus Metall, ist der Stuhl besonders stabil und bis zu 200 kg belastbar. Die pflegeleichten Oberflächen können einfach mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Bodenschoner an den Füßen schützen empfindliche Böden vor Kratzern.
Details:
Gesamtbreite: 44 cm
Gesamthöhe: 89 cm
Gesamttiefe: 48 cm
Sitzhöhe: 44 cm
Sitzfläche: 36 x 36 cm
Höhe der Rückenlehne: 45 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Material:
Metall
Pflegeleichte, robuste Oberfläche
Gestell:
Stapelbar für platzsparende Lagerung
Vierfußgestell mit Bodenschonern
Der Metallstuhl Benedikt überzeugt mit einem modernen Industrial Design und fügt sich nahtlos in verschiedenste Einrichtungsstile ein, ideal für Küche, Esszimmer, Hausbar und Co.
Dank seiner stapelbaren Konstruktion lässt sich der Küchenstuhl bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen. Dadurch eignet sich der Stapelstuhl perfekt für kleine Räume oder flexible Nutzung.
Gefertigt aus Metall, ist der Stuhl besonders stabil und bis zu 200 kg belastbar. Die pflegeleichten Oberflächen können einfach mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Bodenschoner an den Füßen schützen empfindliche Böden vor Kratzern.
Details:
Gesamtbreite: 44 cm
Gesamthöhe: 89 cm
Gesamttiefe: 48 cm
Sitzhöhe: 44 cm
Sitzfläche: 36 x 36 cm
Höhe der Rückenlehne: 45 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 200 kg
Material:
Metall
Pflegeleichte, robuste Oberfläche
Gestell:
Stapelbar für platzsparende Lagerung
Vierfußgestell mit Bodenschonern
Unser 5-Sterne Produkt für dich
MODERNES DESIGN: Stapelbarer Esszimmerstuhl mit klarem, zeitlosem Design I Metallstuhl in Industrial Look I der Stuhl fügt sich harmonisch in Küche, Esszimmer oder Hausbar ein
PLATZSPAREND STAPELBAR: Der Stuhl lässt sich bei Nichtgebrauch einfach stapeln I Stapelstuhl ideal für kleine Räume, Veranstaltungen oder als Zusatzsitz für Gäste
STABIL: Der Stapelstuhl besteht vollständig aus Metall I dank der hochwertigen Materialien und der stabilen Konstruktion kann der Metallstuhl mit bis zu 200 Kilogramm belastet werden
PFLEGELEICHT: Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht | leichte Verschmutzungen lassen sich einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen
BODENSCHONEND: Bodenschoner unter den Metallbeinen sorgen dafür, dass der Stuhl Benedikt auch empfindliche Untergründe nicht verkratzt und beschädigt
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 200 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Nein |
| Gesamtbreite: | 44 cm |
| Gesamthöhe: | 89 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 5 |
| Grundmaterial: | Metall |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 45 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Metall |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Benedikt |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | 36 x 36 cm |
| Sitzhöhe Max: | 44 cm |
| Sitzhöhe Min: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 36 cm |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 44 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 200 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de









