34,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318320
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Sitzaufnahme Bürostuhl"
Sitzaufnahme Bürostuhl
Die Sitzaufnahme aus stabilem Metall weist neben der Höhenverstellung und dem Wippmechanismus eine Gewichtseinstellung auf. Über den Bedienhebel wird die Höhenverstellung geregelt. Zusätzlich wird mit diesem die Wippfunktion in der Nullposition arretiert. Die Sitzaufnahme ist geeignet für Gasdruckfedern mit einem Durchmesser von 2,8 cm (28 mm).
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 12 cm
Gesamtlänge: 28 cm
Gesamtbreite: 17,5 cm
Lochabstand Länge: 25,5 cm
Lochabstand Breite: 15,5 cm
Gewicht: 2 kg
Passend für folgende Bürostühle:
Kolumbus
Platon
Dayton
Omis
Shift
Limit
Turbo
Layton
BIG Apoll
BIG XXX
Valais
John
Bradford
XL Shift
Bradford
Portland
*Montagematerial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Die Sitzaufnahme aus stabilem Metall weist neben der Höhenverstellung und dem Wippmechanismus eine Gewichtseinstellung auf. Über den Bedienhebel wird die Höhenverstellung geregelt. Zusätzlich wird mit diesem die Wippfunktion in der Nullposition arretiert. Die Sitzaufnahme ist geeignet für Gasdruckfedern mit einem Durchmesser von 2,8 cm (28 mm).
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 12 cm
Gesamtlänge: 28 cm
Gesamtbreite: 17,5 cm
Lochabstand Länge: 25,5 cm
Lochabstand Breite: 15,5 cm
Gewicht: 2 kg
Passend für folgende Bürostühle:
Kolumbus
Platon
Dayton
Omis
Shift
Limit
Turbo
Layton
BIG Apoll
BIG XXX
Valais
John
Bradford
XL Shift
Bradford
Portland
*Montagematerial ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Diese Sitzaufnahme ist mit einer Wippmechanik und einem Hebel zur Höhenregulierung ausgestattet. Zusätzlich lässt sich über das eingebaute Handrad der Gegendruck der Wippmechanik regulieren.
Die Stuhlmechanik ist geeignet für Gasdruckfedern mit 28 mm Durchmesser.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 12 cm I Gesamtlänge: 28 cm I Gesamtbreite: 17,5 cm I Lochabstand Länge: 25,5 cm I Lochabstand Breite: 15,5 cm I Gewicht: 2 kg
Die Mechanik ist aus stabilem Metall gefertigt und einfach an der Unterseite der Sitzfläche zu montieren.
Die Sitzaufnahme ist geeignet für die in der Beschreibung genannten Büro- und Drehstühle. Das Ersatzteil ist in der Farbe schwarz erhältlich.
Eigenschaften
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
|---|---|
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 17,5 cm |
| Gesamthöhe: | 12 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 2 |
| Grundmaterial: | Metall |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Metall |
| Mit Rollen: | Nein |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Serienname: | Sitzaufnahme |
| Sitzhöhe Max: | 1 |
| Sitzhöhe Min: | 1 |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Gesamttiefe: | 28 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de




















