74,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318314
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Gesteppter Polsterstuhl mit Bodenschonern.
- Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen.
- Ca. Maße: (BxHxT): 46 x 82 x 61. Max. Belastbarkeit: 150 Kg.
- Leichte Verschmutzung mit einem feuchtem Baumwolltuch.
- Der Esszimmerstuhl ist in acht Farben erhältlich.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Esszimmerstuhl Passaic Samt"
Esszimmerstuhl Passaic Samt
Der Esszimmerstuhl Passaic ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen und wird in jedem Zimmer zum Blickfang. Die hohe Rückenlehne und die angenehme und komfortable Polsterung ermöglichen ein bequemes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Dank pflegeleichter Materialien ist der Esszimmerstuhl jederzeit schnell und einfach zu reinigen. Auf dem modernen 4-Fuß Untergestell aus Buchenholz steht dieser Stuhl bei jedem Anlass gut da, zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamtbreite: 46 cm
Gesamttiefe: 61 cm
Höhe Rückenlehne: 41 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Sitzfläche: 46 x 40 cm
Max. Belastbarkeit: 150 Kg
Gewicht: 6 Kg
Sitz:
Bezug: Samt
Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Buchenholz
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Esszimmerstuhl Passaic ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen und wird in jedem Zimmer zum Blickfang. Die hohe Rückenlehne und die angenehme und komfortable Polsterung ermöglichen ein bequemes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Dank pflegeleichter Materialien ist der Esszimmerstuhl jederzeit schnell und einfach zu reinigen. Auf dem modernen 4-Fuß Untergestell aus Buchenholz steht dieser Stuhl bei jedem Anlass gut da, zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamtbreite: 46 cm
Gesamttiefe: 61 cm
Höhe Rückenlehne: 41 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Sitzfläche: 46 x 40 cm
Max. Belastbarkeit: 150 Kg
Gewicht: 6 Kg
Sitz:
Bezug: Samt
Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Buchenholz
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne in gesteppter Optik bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Buchenholzgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 82 cm I Gesamtbreite: 46 cm I Gesamttiefe: 61 cm I Höhe Rückenlehne: 41 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche: 46 x 40 cm I Max. Belastbarkeit: 110 Kg I Gewicht: 6 Kg
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu acht verschiedenen Farben aus: blau, braun, gelb, grau, grün, pink, rot oder schwarz
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Nein |
| Gesamtbreite: | 46 cm |
| Gesamthöhe: | 82 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Grundmaterial: | Samt |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 41 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Passaic |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | 46 x 40 cm |
| Sitzhöhe Max: | 46 cm |
| Sitzhöhe Min: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | natura |
| Material Gestell: | Holz |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 61 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 46 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de










