99,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Nur noch 6 Artikel verfügbar
Fast ausverkauft
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 319068
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Armlehnstuhl mit Kunstleder oder Stoffbezug.
- Esszimmerstuhl mit Metallgestell in Schwarz-Optik.
- Ca. Maße: BxHxT: 67 x 83 x 60 cm | Sitzhöhe: 47 cm.
- Mit Bodenschoner ausgestattet.
- Polsterstuhl in gesteppter Optik und bequeme Rückenlehne.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Esszimmerstuhl Langford"
Esszimmerstuhl Langford
Der Polsterstuhl Langford ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen und wird in jedem Zimmer zum Blickfang. Der Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die Rückenlehne und die Armlehnen. Der Sitzbezug ist wahlweise in Kunstleder oder in Stoff erhältlich. Auf dem 4-Fuß Untergestell aus Metall steht dieser Lehnstuhl stabil und standsicher, zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 83 cm
Gesamtbreite: 67 cm
Gesamttiefe: 60 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Sitzfläche (BxT): 44 x 45 cm
Höhe Rückenlehne: 42 cm
Höhe Armlehne: 61 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 10 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Bezug: Kunstleder
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Polsterstuhl Langford ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen und wird in jedem Zimmer zum Blickfang. Der Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die Rückenlehne und die Armlehnen. Der Sitzbezug ist wahlweise in Kunstleder oder in Stoff erhältlich. Auf dem 4-Fuß Untergestell aus Metall steht dieser Lehnstuhl stabil und standsicher, zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 83 cm
Gesamtbreite: 67 cm
Gesamttiefe: 60 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Sitzfläche (BxT): 44 x 45 cm
Höhe Rückenlehne: 42 cm
Höhe Armlehne: 61 cm
Max. Belastbarkeit: 136 kg
Gewicht: 10 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Bezug: Kunstleder
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Der gepolsterte Sitz und die bequemen Arm- und Rückenlehne bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Metallgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 83 cm I Gesamtbreite: 67 cm I Gesamttiefe: 60 cm I Sitzhöhe: 46 cm I Sitzfläche (BxT): 44 x 45 cm I Höhe Rückenlehne: 42 cm I Höhe Armlehne: 61 cm I Max. Belastbarkeit: 136 kg I Gewicht: 10 kg
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus verschiedenen Varianten aus. Kunstleder: bordeauxrot, braun, creme, gelb, grau, grün, orange, rot, schwarz, weiß I Stoff: beige, blau, braun, creme, dunkelgrau, gelb, grau, grün, lila, rot, schwarz oder taupe
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 136 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 67 cm |
| Gesamthöhe: | 83 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 10 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Armlehne: | 61 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 42 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Langford |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 46 cm |
| Sitzhöhe Min: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Gesamttiefe: | 60 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 46 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 136 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de










