84,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318008
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Ergonomischer Stuhl mit Kunstleder-Sitz und Wippmechanismus
- Höhenverstellbares, drehbares Metallgestell in Chromoptik
- Ca. Maße (HxBxT): 106 - 116 x 66 x 70 cm I Gewicht: 13 kg
- Chefsessel auf fünf Leichtlaufrollen
- In sechs Farben erhältlich
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl Reedville"
Bürostuhl Reedville
Dieser Stuhl lässt in Sachen Komfort keine Wünsche offen, denn mit der ergonomisch geformten Rückenlehne und der stufenlos verstellbaren Sitzhöhe ist eine angenehme Sitzposition garantiert. Bewegungsfreiheit wird durch den eingebauten Wippmechanismus ermöglicht. Die hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Kunstlederbezug überzeugen darüber hinaus durch eine hohe Lebensdauer. Der Bürostuhl steht standsicher auf fünf Leichtlaufrollen und einem Gestell in Chromoptik. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 106 - 116 cm
Gesamtbreite: 66 cm
Gesamttiefe: 70 cm
Sitzhöhe: 49 - 59 cm
Sitzfläche (BxT): 52 - 49 cm
Höhe Rückenlehne: 62 cm
Höhe Armlehne: 68 - 78 cm vom Boden
Max. Belastbarkeit: 115 kg
Gewicht: 13 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Hohe Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
inklusive 5 Leichtlaufrollen
Höhenverstellbar und Drehbar
Besonderheiten:
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Der eingebaute Wippmechanismus sorgt für mehr Bewegungsfreiheit
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Dieser Stuhl lässt in Sachen Komfort keine Wünsche offen, denn mit der ergonomisch geformten Rückenlehne und der stufenlos verstellbaren Sitzhöhe ist eine angenehme Sitzposition garantiert. Bewegungsfreiheit wird durch den eingebauten Wippmechanismus ermöglicht. Die hochwertige Polsterung und der pflegeleichte Kunstlederbezug überzeugen darüber hinaus durch eine hohe Lebensdauer. Der Bürostuhl steht standsicher auf fünf Leichtlaufrollen und einem Gestell in Chromoptik. Egal ob Hart- oder Teppichböden - man kann immer leicht und locker über den Boden rollen.
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 106 - 116 cm
Gesamtbreite: 66 cm
Gesamttiefe: 70 cm
Sitzhöhe: 49 - 59 cm
Sitzfläche (BxT): 52 - 49 cm
Höhe Rückenlehne: 62 cm
Höhe Armlehne: 68 - 78 cm vom Boden
Max. Belastbarkeit: 115 kg
Gewicht: 13 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Hohe Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
inklusive 5 Leichtlaufrollen
Höhenverstellbar und Drehbar
Besonderheiten:
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Der eingebaute Wippmechanismus sorgt für mehr Bewegungsfreiheit
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Dieser Bürostuhl hat eine sehr hochwertige Polsterung, die mit einem Kunstlederbezug versehen ist. Die gepolsterten Armlehnen machen diesen Drehstuhl zum absoluten Hingucker und verleihen ihm ein edles Design.
Durch die verbaute Gasfeder kann der Drehstuhl stufenlos in der Höhe verstellt werden. Eine einfache Mobilität ist durch die Leichtlaufrollen aus Kunststoff gewährleistet.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 106 - 116 cm I Gesamtbreite: 66 cm I Gesamttiefe: 70 cm I Sitzhöhe: 49 - 59 cm I Sitzfläche (BxT): 52 - 49 cm I Höhe Rückenlehne: 62 cm I Höhe Armlehne: 68 - 78 cm vom Boden I Max. Belastbarkeit: 115 kg I Gewicht: 13 kg
Der Sitz des Stuhls ist um 360° drehbar und dank der verarbeiteten Materialien ist der Stuhl besonders pflegeleicht.
Für jeden Geschmack ist der passende Stuhl dabei. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu sechs verschiedenen Farben aus: braun, creme, grau, hellbraun, schwarz oder weiß.
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in einer Position fixiert werden |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 115 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 66 cm |
| Gesamthöhe: | 106 - 116 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 13 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Armlehne: | 68 - 78 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 62 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Reedville |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 59 cm |
| Sitzhöhe Min: | 49 cm |
| Sitztiefe: | 49 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 70 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 49 - 59 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 115 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de












