Bürostuhl Oakland Farbe: weiß | Grundmaterial: Kunstleder
129,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 316977
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Mit Bezug aus Echtleder, Stoff oder Kunstleder
- Gestell aus Metall in Chrom Optik mit fünf Leichtlaufrollen.
- Ca. Maße HxBxT: 90-100 x 57 x 62 cm. Sitzhöhe: 49 - 59 cm.
- Der Chefsessel ist drehbar und mit Armlehnen ausgestattet.
- Drehstuhl mit Stufenloser Sitzhöhenverstellung.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl Oakland"
Bürostuhl Oakland
Der Bürostuhl Oakland vereint ergonomisches Design mit individuellem Komfort und stilvoller Optik. Er ist die perfekte Ergänzung für jedes Büro, in dem Gesundheit und Wohlbefinden am Arbeitsplatz großgeschrieben werden. Die gepolsterte Rückenlehne und die ergonomische Form unterstützen Ihre natürliche Sitzhaltung. Mit der höhenverstellbaren Sitzfläche, der einstellbaren Wippfunktion und den 360° drehbaren Leichtlaufrollen passt sich der Stuhl flexibel Ihren Bedürfnissen an. Das Chromgestell bietet Stabilität und eine lange Lebensdauer. Mit seiner breiten Sitzfläche bietet der Oakland auch an langen Arbeitstagen optimalen Sitzkomfort.
Details:
Gesamthöhe: 90 - 100 cm
Gesamtbreite: 57 cm
Gesamttiefe: 62 cm
Sitzhöhe: 49 - 59 cm
Sitzfläche (B x T): 50 x 51 cm
Dicke Sitzkissen: 8 cm
Höhe Rückenlehne: 45 cm
Breite Rückenlehne: 44 cm
Höhe Armlehne (ab Boden): 66 - 76 cm
Max. Belastbarkeit: 130 kg
Gewicht: 15 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Echtleder (Rindsleder) / 100 % Polyurethan (Kunstleder) / 100 % Polyester (Stoff)
Sitz:
Bezug: Echtleder (Rindsleder) / Kunstleder / Stoff
Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Mit stabilem Metall Drehkreuz
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Der Bürostuhl Oakland vereint ergonomisches Design mit individuellem Komfort und stilvoller Optik. Er ist die perfekte Ergänzung für jedes Büro, in dem Gesundheit und Wohlbefinden am Arbeitsplatz großgeschrieben werden. Die gepolsterte Rückenlehne und die ergonomische Form unterstützen Ihre natürliche Sitzhaltung. Mit der höhenverstellbaren Sitzfläche, der einstellbaren Wippfunktion und den 360° drehbaren Leichtlaufrollen passt sich der Stuhl flexibel Ihren Bedürfnissen an. Das Chromgestell bietet Stabilität und eine lange Lebensdauer. Mit seiner breiten Sitzfläche bietet der Oakland auch an langen Arbeitstagen optimalen Sitzkomfort.
Details:
Gesamthöhe: 90 - 100 cm
Gesamtbreite: 57 cm
Gesamttiefe: 62 cm
Sitzhöhe: 49 - 59 cm
Sitzfläche (B x T): 50 x 51 cm
Dicke Sitzkissen: 8 cm
Höhe Rückenlehne: 45 cm
Breite Rückenlehne: 44 cm
Höhe Armlehne (ab Boden): 66 - 76 cm
Max. Belastbarkeit: 130 kg
Gewicht: 15 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Echtleder (Rindsleder) / 100 % Polyurethan (Kunstleder) / 100 % Polyester (Stoff)
Sitz:
Bezug: Echtleder (Rindsleder) / Kunstleder / Stoff
Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Mit stabilem Metall Drehkreuz
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Bürostuhl mit Polsterung von Sitzfläche und Rückenlehne. Bezug wahlweise aus Echtleder, Kunstleder oder Stoff. Durch de Polsterung bietet dieser Drehstuhl optimalen Sitzkomfort.
Der Computerstuhl passt sich durch das stufenlose Verstellen der Sitzhöhe jeder Körpergröße an. Er steht auf einem stabilen Drehkreuz aus Metall in Chromoptik.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 90 - 100 cm I Gesamtbreite: 57 cm I Gesamttiefe: 62 cm I Sitzhöhe: 49 - 59 cm I Sitzfläche (BxT): 50 x 51 cm I Dicke Sitzkissen: 8 cm I Höhe Rückenlehne: 45 cm I Breite Rückenlehne: 44 cm I Höhe Armlehne (ab Boden): 66 - 76 cm I Max. Belastbarkeit: 130 kg I Gewicht: 15 kg
Der Chefsessel ist um 360° frei drehbar und mit Armlehnen ausgestattet. Er verfügt über einen integrierten Wippmechanismus und eine ergonomisch geformte Sitzfläche.
Dank der großen Farbauswahl gibt es für jeden Geschmack den richtigen Bürostuhl. Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus diversen Farben.
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in einer Position fixiert werden |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 130 kg |
| Bodenschoner: | Nein |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 57 cm |
| Gesamthöhe: | 90 - 100 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 15 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Armlehne: | 66 - 76 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 45 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | nein |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Oakland |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzfläche (BxT): | 50 x 51 cm |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 59 cm |
| Sitzhöhe Min: | 49 cm |
| Sprache der Anleitung: | Universell |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Ergonomische S-Form: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 62 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 49 - 59 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 160 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








