82,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318555
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Ergonomisches Design mit Lendenstütze und Kopfstütze
- Sitz und Kopfstütze höhenverstellbar
- Ca. Maße: HxBxT: 118-128 x 62,5 x 61 cm, Sitzhöhe: 46-56 cm
- Belüftung der Rückenlehen durch Mesh-Material
- Modern und zugleich zeitloses Design in Grau oder Schwarz
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Bürostuhl Kanab"
Bürostuhl Kanab
Dieser moderne Bürostuhl überzeugt durch seine Lendenwirbelunterstützung und der Rücklehne mit integrierter Kopfstütze. Die Kopfstütze ist in der Höhe verstellbar, um sich perfekt dem Körper anzupassen. Der Rückenbereich verfügt über ein angenehmes Meshmaterial und bietet dadurch Komfort sowie Atmungsaktivität. Dieser Computerstuhl lässt sich in der Höhe verstellen, um eine bequeme Sitzposition zu erreichen. Mit den 5 Leichtlaufrollen und dem stabilen Metall-Gestell in Chrom-Optik bietet der Drehstuhl die Möglichkeit sich flexibel zu bewegen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamtbreite: 62,5 cm
Gesamthöhe: 118 - 128 cm
Gesamttiefe: 61 cm
Höhe Armlehne (vom Boden): 63 - 73 cm
Gewicht: 13 kg
Ca. Belastbarkeit: 135 kg
Sitz:
Sitzhöhe: 46 - 56 cm
Sitztiefe: 48 cm
Sitzbreite: 50 cm
Höhe Rückenlehnen: 72 cm
Kopfstütze variabel
Pflegehinweis:
Zur Reinigung empfehlen wir, Seifenlauge, Wasser und ein weiches Tuch zu verwenden. Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
Dieser moderne Bürostuhl überzeugt durch seine Lendenwirbelunterstützung und der Rücklehne mit integrierter Kopfstütze. Die Kopfstütze ist in der Höhe verstellbar, um sich perfekt dem Körper anzupassen. Der Rückenbereich verfügt über ein angenehmes Meshmaterial und bietet dadurch Komfort sowie Atmungsaktivität. Dieser Computerstuhl lässt sich in der Höhe verstellen, um eine bequeme Sitzposition zu erreichen. Mit den 5 Leichtlaufrollen und dem stabilen Metall-Gestell in Chrom-Optik bietet der Drehstuhl die Möglichkeit sich flexibel zu bewegen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamtbreite: 62,5 cm
Gesamthöhe: 118 - 128 cm
Gesamttiefe: 61 cm
Höhe Armlehne (vom Boden): 63 - 73 cm
Gewicht: 13 kg
Ca. Belastbarkeit: 135 kg
Sitz:
Sitzhöhe: 46 - 56 cm
Sitztiefe: 48 cm
Sitzbreite: 50 cm
Höhe Rückenlehnen: 72 cm
Kopfstütze variabel
Pflegehinweis:
Zur Reinigung empfehlen wir, Seifenlauge, Wasser und ein weiches Tuch zu verwenden. Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
Unser 5-Sterne Produkt für dich
ERGONOMISCH: Durch die Lendenstütze und der verstellbaren Kopfstütze, gibt dieser Drehstuhl der natürlichen Körperform Halt, um auch nach mehreren Stunden arbeiten im Büro nicht zu ermüden.
EINSTELLBAR: Die Sitzhöhe beträgt zwischen 46-56 cm und kann stufenlos eingestellt werden. Die Kopfstütze ist in der Höhe verstellbar. Die Stärke der Wippfunktion wird per Drehknopf reguliert.
DETAILS: Höhe: 118-128 cm, Breite: 62,5 cm, Tiefe: 61 cm, Sitzhöhe: 46-56 cm, Sitzbreite: 50 cm, Sitztiefe: 48 cm, Höhe Rückenlehnen inkl. Kopfstütze: 72 cm, Gewicht: 13 kg, Belastbarkeit: 135 kg
MATERIAL: Die Rückenlehne ist aus einem angenehmen Mesh-Material gefertigt und bietet dadurch eine gute Belüftung sowie Unterstützung des Rückens.
MODERN: Ein Arbeitsstuhl, der Zuhause, sowie im Büro ein modernes und zeitloses Design bietet. Wählbar zwischen Grau und Schwarz, jeweils mit einem Chrom-farbigen Metall-Gestell.
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Kippbar, kann in einer Position fixiert werden |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Bürostuhl |
| Belastbarkeit: | 135 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 62,5 cm |
| Gesamthöhe: | 118 - 128 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 13 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 63 - 73 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 72 |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Kopfstütze vorhanden: | ja |
| LED Beleuchtung: | nein |
| Massage-Funktion: | nein |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Kanab |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzheizung: | nein |
| Sitzhöhe Max: | 56 cm |
| Sitzhöhe Min: | 46 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Ergonomische S-Form: | ja |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 61 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 46 - 56 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 135 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschlieslich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschlieslich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








