Bistrosstuhl Queens antik silber Farbe: antik silber
79,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Bistrosstuhl Queens antik silber"
Bistrostuhl Queens
Sie suchen noch nach der richtigen Sitzgelegenheit für Ihre Einrichtung? Am besten in einem ganz individuellem Design? Dann ist der Bistrostuhl Queens genau das, wonach Sie gesucht haben: Klare Linien, herkömmliche Materialien - das macht diesen Stuhl zu einem ganz besonderen Blickfang und verleiht Ihrem Raum einen exklusiven Look.
Er bereichert Ihren Essplatz im angesagten Industrial Design und lässt sich auch hervorragend mit verschiedenen Stilrichtungen kombinieren. Auf der Sitzfläche aus Holz lässt es sich ganz gemütlich sitzen und durch den spannenden Materialmix aus Holz und Metall kommt der Bistrostuhl noch besser zur Geltung. Die Querstreben zwischen den vier Standbeinen sorgen für besonders hohe Stabilität und fungieren gleichzeitig als angenehme Fußstütze.
Dieser exklusive Bistrostuhl stellt sowohl für den privaten Gebrauch als auch für die geschäftliche Nutzung eine hochwertige Sitzgelegenheit dar und ist die perfekte Ergänzung zu modern eingerichteten Räumen.
Sitz:
| Besonderheiten:
|
Gestell:
| Pflegehinweise:
|
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 115 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Nein |
| Gesamtbreite: | 43 cm |
| Gesamthöhe: | 79 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Holz |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 35 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Holz |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Sitzfläche (BxT): | 35 x 35 cm |
| Sitzhöhe Max: | 44 cm |
| Sitzhöhe Min: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 35 cm |
| Stil: | Landhausstil |
| Gestell Farbe: | antik-silber |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Gesamttiefe: | 46 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 44 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.








