73,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318250
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Thekenhocker höhenverstellbar mit Fußstütze.
- Der Sitz ist um 360° drehbar.
- Maße: (BxHxT): 50 x 86-108 x 50 Max. Belastbarkeit: 120 kg.
- Der Bezug ist aus Stoff gefertigt.
- Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Barhocker Lentini Stoff"
Barhocker Lentini Stoff
Dieser Barhocker verleiht jedem Raum einen exklusiven Look und besticht nicht nur durch seine hervorragenden Sitzeigenschaften, sondern auch durch sein modernes Design. Der Sitz ist mit einem pflegeleichten Stoffbezug versehen. Mithilfe des Gaslifts lässt sich dieses Modell in der Wunschhöhe stufenlos einstellen, sodass er für jede Thekenhöhe bestens geeignet ist. Die Fußstütze, die einen sehr guten Sitzkomfort gewährleistet, ist synchron mit der Höhe des Sitzes verstellbar. Die Sitzfläche ist mit der Fußablage um 360° drehbar. Das Gestell besteht wahlweise aus Metall in Chromoptik, weißem oder schwarzem Metall. Zudem befinden sich unter dem Trompetenfuß Bodenschoner, die ein Verkratzen der Oberflächen verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 86 - 108 cm
Gesamtbreite: 50 cm
Gesamttiefe: 50 cm
Sitzhöhe: 60 - 82 cm
Sitzfläche (BxT): 50 x 48 cm
Rückenlehnenhöhe: 25 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Moderner Barhocker mit gepolsterter Sitzschale
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik / Metall schwarz / Metall weiß
Komfortable Fußstütze
Trompetenfuß inkl. Bodenschoner
Besonderheiten:
Erstklassiges Material
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Pflegeleichte Oberflächen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Dieser Barhocker verleiht jedem Raum einen exklusiven Look und besticht nicht nur durch seine hervorragenden Sitzeigenschaften, sondern auch durch sein modernes Design. Der Sitz ist mit einem pflegeleichten Stoffbezug versehen. Mithilfe des Gaslifts lässt sich dieses Modell in der Wunschhöhe stufenlos einstellen, sodass er für jede Thekenhöhe bestens geeignet ist. Die Fußstütze, die einen sehr guten Sitzkomfort gewährleistet, ist synchron mit der Höhe des Sitzes verstellbar. Die Sitzfläche ist mit der Fußablage um 360° drehbar. Das Gestell besteht wahlweise aus Metall in Chromoptik, weißem oder schwarzem Metall. Zudem befinden sich unter dem Trompetenfuß Bodenschoner, die ein Verkratzen der Oberflächen verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 86 - 108 cm
Gesamtbreite: 50 cm
Gesamttiefe: 50 cm
Sitzhöhe: 60 - 82 cm
Sitzfläche (BxT): 50 x 48 cm
Rückenlehnenhöhe: 25 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 8 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Moderner Barhocker mit gepolsterter Sitzschale
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik / Metall schwarz / Metall weiß
Komfortable Fußstütze
Trompetenfuß inkl. Bodenschoner
Besonderheiten:
Erstklassiges Material
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Pflegeleichte Oberflächen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Dieser Barhocker verleiht jedem Raum einen exklusiven Look und besticht nicht nur durch seine hervorragenden Sitzeigenschaften, sondern auch durch sein modernes Design.
Der Sitz ist um 360° drehbar und kann mit dem Hebel stufenlos höhenverstellt werden. Die bequeme Polsterung des Sitzes sorgt für angenehmen Komfort und die in das Metallgestell integrierte Fußstütze unterstützt eine aufrechte und bequeme Sitzhaltung.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 86 - 108 cm I Gesamtbreite: 50 cm I Gesamttiefe: 50 cm I Sitzhöhe: 60 - 82 cm I Sitzfläche (BxT): 50 x 48 cm I Rückenlehnenhöhe: 25 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 8 kg
Das elegante Design des Barhockers verleiht Ihren Räumlichkeiten einen exklusiven Look. Durch die Verarbeitung hochwertiger Materialien ist er besonders pflegeleicht und langlebig.
Wählen Sie aus sieben unterschiedlichen Farben Ihren Favoriten aus: braun, creme, dunkelgrau, grau, rot, schwarz oder taupe. Der Trompetenfuß ist wahlweise in schwarz, weiß oder Chromoptik erhältlich.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 120 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 50 cm |
| Gesamthöhe: | 86 - 108 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 8 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 25 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Lentini |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | 50 x 48 cm |
| Sitzhöhe Max: | 82 cm |
| Sitzhöhe Min: | 60 cm |
| Sitztiefe: | 50 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 50 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 60 - 82 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 120 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de























