Barhocker Hover Stoff Vierfußgestell Farbe: blau | Gestell Farbe: schwarz
74,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 301721
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Moderner Barhocker mit stilvollem Metallgestell
- Stoffsitz mit Rückenlehne, Gestell mit Fußablage
- Barhocker schnell und einfach stapelbar
- Mit einer maximalen Belastbarkeit von bis zu 150 kg
- Mit Bodenschonern zum Schutz empfindlicher Böden
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Barhocker Hover Stoff Vierfußgestell"
Barhocker Hover Stoff Vierfußgestell
Der Barhocker Hover überzeugt mit modernem Design und hohem Sitzkomfort. Mit einer Sitzhöhe von 75 Zentimetern eignet sich der Barstuhl ideal für die meisten Tresen.
Die Sitzschale und die Rückenlehne sind mit Stoff bezogen, sorgen für angenehmes Sitzen und entlasten den unteren Rücken. Eine integrierte Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort. Sein schönes Erscheinungsbild verdankt der Hocker insbesondere dem schlanken Metallgestell.
Der Barstuhl lässt sich für eine maximale Platzersparnis schnell und einfach stapeln. Außerdem sorgt das stabile Vierfußgestell für sicheren Stand, während Bodenschoner an den Stuhlbeinen empfindliche Böden zuverlässig vor Kratzern schützen.
Details:
Gesamtbreite: 43 cm
Gesamthöhe: 100 cm
Gesamttiefe: 48 cm
Sitzhöhe: 75 cm
Sitzfläche (B x T): 39 x 32 cm
Höhe der Rückenlehne: 25 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 6 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sitz:
Stoffbezug
Mit Rückenlehne
Gestell:
Stabiles Vierfußgestell aus Metall
Stapelbar
Sicherer Stand
Mit Bodenschonern
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf angenehmen Sitzkomfort
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Der Barhocker Hover überzeugt mit modernem Design und hohem Sitzkomfort. Mit einer Sitzhöhe von 75 Zentimetern eignet sich der Barstuhl ideal für die meisten Tresen.
Die Sitzschale und die Rückenlehne sind mit Stoff bezogen, sorgen für angenehmes Sitzen und entlasten den unteren Rücken. Eine integrierte Fußstütze bietet zusätzlichen Komfort. Sein schönes Erscheinungsbild verdankt der Hocker insbesondere dem schlanken Metallgestell.
Der Barstuhl lässt sich für eine maximale Platzersparnis schnell und einfach stapeln. Außerdem sorgt das stabile Vierfußgestell für sicheren Stand, während Bodenschoner an den Stuhlbeinen empfindliche Böden zuverlässig vor Kratzern schützen.
Details:
Gesamtbreite: 43 cm
Gesamthöhe: 100 cm
Gesamttiefe: 48 cm
Sitzhöhe: 75 cm
Sitzfläche (B x T): 39 x 32 cm
Höhe der Rückenlehne: 25 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 6 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Sitz:
Stoffbezug
Mit Rückenlehne
Gestell:
Stabiles Vierfußgestell aus Metall
Stapelbar
Sicherer Stand
Mit Bodenschonern
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf angenehmen Sitzkomfort
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Unser 5-Sterne Produkt für dich
STILVOLLES DESIGN: Dieser moderne Barhocker mit einem schlanken Metallgestell und einer praktischen Fußablage ist ein echter Hingucker und passt perfekt in jedes stilvolle Ambiente.
BEQUEMES SITZEN: Tresenhocker mit Stoffsitz und Rückenlehne zur Unterstützung des unteren Rückenbereiches. Die Beine können auf der Querverstrebung am Gestell des Barstuhls abgelegt werden. Mit Sitzhöhe von 75 cm für viele Tresen geeignet.
PLATZSPARENDER HOCKER: Für maximale Platzersparnis lassen sich mehrere Barhocker Hover schnell und einfach stapeln. Die Querstreben an dem Metallgestell sorgen für zusätzliche Stabilität.
HOHE BELASTBARKEIT: Der Barhocker überzeugt mit einer Tragkraft bis zu 150 kg und bietet somit stabilen Halt für verschiedene Körpergrößen und -gewichte.
SICHERER STAND: Ausgestattet mit Bodenschonern, schützt dieser Hocker Ihren Fußboden effektiv vor Kratzern und bietet Sicherheit beim Sitzen.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 110 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 43 cm |
| Gesamthöhe: | 100 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 25 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Hoover |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | 38,5 x 32 cm |
| Sitzhöhe Max: | 76 cm |
| Sitzhöhe Min: | 76 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 76 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de





















