69,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Angenehm Polsterung der Sitzschale und Rückenlehne
- Stabiles Vierfußgestell aus Metall mit Fußstütze
- Wahlweise mit modern gestepptem Stoff- oder Samt-Bezug
- Bodenschoner beugen Beschädigungen empfindlicher Böden vor
- Maße (B x H x T): 54 x 93,5 x 57,5 cm, Sitzhöhe: 67 cm
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops
Unsere Sparpakete

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Barhocker Gibson"
Der Barhocker Gibson besticht nicht nur mit einem modernen Design, sondern auch durch den hohen Sitzkomfort, den der Barstuhl bietet. Dafür ist die Sitzschale weich gepolstert und die Rückenlehne entlastet den unteren Rückenbereich. Die Füße können auf der Fußstütze abgesetzt werden.
Das schicke Äußere verdankt der Hocker seiner Kombination aus matt-schwarzem Gestell und dem modischen Bezug. Wahlweise ist Tresenstuhl mit gestepptem Stoff- oder Samt-Bezug und in verschiedenen Farben erhältlich.
Das stabile Vierfußgestell aus Metall gewährleistet einen sicheren Stand des Stuhls. Dabei kann der Barstuhl bedenkenlos bis 150 kg belastet werden. Dank der Bodenschoner unter den Stuhlbeinen werden empfindliche Böden dabei nicht beschädigt.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Maße:
Höhe: 93,5 cm
Breite: 54 cm
Tiefe: 57,5 cm
Sitzhöhe: 67 cm
Sitzfläche (B x T): 36 x 42 cm
Höhe Rückenlehne: 27 cm
Höhe Armlehnen: 18 cm
Wischen Sie leichte Verschmutzung mit einem feuchtem Baumwolltuch ab. Oberflächen sollten nur mit einem geeigneten Aufsatz abgesaugt werden
| Belastbarkeit: | 150 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 54 cm |
| Gesamthöhe: | 93,5 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 18 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 27 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | Gibson |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzhöhe Max: | 67 cm |
| Sitzhöhe Min: | 67 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 57,5 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 67 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.




















