Barhocker California Farbe: grau
57,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Metallgestell in Chrom-Optik mit integrierten Fußablage.
- Sitz um 360° drehbar und höhenverstellbar.
- Ca. Maße: BxHxT:38x80 - 100x44cm | Sitzhöhe: 64 - 84cm.
- Stabile Konstruktion und strapazierfähiger Bezug.
- Kunstlederbezug (100% Polyurethan).
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "Barhocker California"
Der Barhocker California verfügt über einen sehr bequem gepolsterten Sitz. Dieser wurde mit aufwendigen Nähten versehen. Wie viele unserer Design-Barhocker ist auch dieses Modell durch eine Luftdruckfeder stufenlos in der Wunschhöhe einstellbar ( durch einen Metallhandgriff ). Die Fußstützen, die einen sehr guten Sitzkomfort gewährleisten, sind zudem synchron mit der Höhe des Sitzes verstellbar. Die Sitzfläche ist mit der Fußablage um 360° drehbar und dank pflegeleichter Materialen auch schnell und einfach zu reinigen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan
ca. Maße:
Gesamthöhe: 80 - 100 cm
Gesamtbreite: 38 cm
Gesamttiefe: 44 cm
Sitzhöhe: 64 - 84 cm
Gewicht: 7 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Sitz und Rückenlehne bequem gepolstert
Gestell:
Trompetenfuß inkl. Bodenschoner
Material: Metall in Chromoptik
Stilvolle Fußstütze
Besonderheiten:
Sitz um 360° drehbar
Stufenlos höhenverstellbar
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
| Belastbarkeit: | 120 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 38 cm |
| Gesamthöhe: | 80 - 100 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Rückenlehne: | 19 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Set Artikel: | kein Set |
| Sitzfläche (BxT): | 38 x 35 cm |
| Sitzhöhe Max: | 84 cm |
| Sitzhöhe Min: | 64 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 44 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 64 - 84 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Nutzungs- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Achtung. Die Gasdruckfeder darf nur durch eingewiesenes Personal ausgetauscht werden.














