94,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 319378
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Mit gepolsterter und gesteppter Sitzfläche und Rückenlehne
- Gestell aus Metall in Chromoptik
- Ca. Maße (HxBxT): 85-95 x 65 x 57 cm I Sitzhöhe: 47-57 cm
- Höhenverstellbarer und drehbarer Hocker
- Mit Leichtlaufrollen ausgestattet
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "Arbeitshocker London V2 Stoff"
Arbeitshocker London V2
Dieser Drehhocker beeindruckt nicht nur mit seinem Design, sondern auch mit seiner Gemütlichkeit. Die gut gepolsterte Sitzfläche ist gesteppt und mit einem pflegeleichten Stoffbezug versehen. Dank dieser Verbindung aus besonderer Optik und bequemer Funktion stellt der Rollhocker London V2 ein perfektes Sitzmöbel dar. Zudem ist der komfortable Hocker stufenlos höhenverstellbar und dank der pflegeleichten Materialien schnell und einfach zu reinigen. Standsicher und stabil steht er auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik. Versehen mit fünf Leichtlaufrollen kann man leicht und locker über jeden Boden rollen, egal ob Hart- oder Teppichböden.
Materialzusammensetzung Sitzbezug: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 85 - 95 cm
Gesamtbreite: 65 cm
Gesamttiefe: 57 cm
Sitzhöhe: 47 - 57 cm
Sitzfläche (BxT): 38 x 44 cm
Höhe Rückenlehne: 41 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 9 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Bequemes Sitzen dank hochwertiger Polsterung
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Höhenverstellbar durch Gasdruckfeder
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Besonderheiten:
Lange Lebensdauer
Pflegeleichte Oberflächen
Hoher Sitzkomfort dank gut gepolsterter Sitzfläche
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Dieser Drehhocker beeindruckt nicht nur mit seinem Design, sondern auch mit seiner Gemütlichkeit. Die gut gepolsterte Sitzfläche ist gesteppt und mit einem pflegeleichten Stoffbezug versehen. Dank dieser Verbindung aus besonderer Optik und bequemer Funktion stellt der Rollhocker London V2 ein perfektes Sitzmöbel dar. Zudem ist der komfortable Hocker stufenlos höhenverstellbar und dank der pflegeleichten Materialien schnell und einfach zu reinigen. Standsicher und stabil steht er auf einem Gestell aus Metall in Chromoptik. Versehen mit fünf Leichtlaufrollen kann man leicht und locker über jeden Boden rollen, egal ob Hart- oder Teppichböden.
Materialzusammensetzung Sitzbezug: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 85 - 95 cm
Gesamtbreite: 65 cm
Gesamttiefe: 57 cm
Sitzhöhe: 47 - 57 cm
Sitzfläche (BxT): 38 x 44 cm
Höhe Rückenlehne: 41 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 9 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Bequemes Sitzen dank hochwertiger Polsterung
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Höhenverstellbar durch Gasdruckfeder
Inklusive 5 Leichtlaufrollen
Besonderheiten:
Lange Lebensdauer
Pflegeleichte Oberflächen
Hoher Sitzkomfort dank gut gepolsterter Sitzfläche
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Eigenschaften
| Art der Rückenlehne: | Nicht verstellbar |
|---|---|
| Art des Stuhls: | Arbeitshocker |
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Drehbar: | Ja |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 65 cm |
| Gesamthöhe: | 85 - 95 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 9 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 41 cm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Material Polsterfüllung: | Kaltschaum |
| Material Rollen: | Kunststoff |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Ja |
| Rückenlehne höhenverstellbar: | Nein |
| Rückenlehne vorhanden: | Ja |
| Serienname: | London v2 stoff |
| Sitzart: | Höhenverstellbar |
| Sitzhöhe Max: | 57 cm |
| Sitzhöhe Min: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 44 cm |
| Sprache der Anleitung: | Universell |
| Unteres Rückenteil verstellbar: | Nein |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | chrom |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 57 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 47 - 57 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 120 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de









