199,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Gespolsterte Stoffsitze mit Rückenehne.
- Die Gestelle bestehen aus Metall in matt schwarz.
- Ca. Maße HxBxT: 84 x 53 x 57 cm. Sitzhöhe: 45 cm.
- Die Stühle sind mit pflegeleichtem Stoff bezogen
- Max. Belastbarkeit: 150 kg.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "4er Set Stühle XL Ken Stoff"
Das Set für vier Personen schafft eine komfortable Umgebung für Meetings, Vorlesungen und Konferenzen.
Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind mit pflegeleichten Stoffbezüge versehen. Standsicherheit und Stabilität werden durch die Vierfußgestelle aus Metall gewährleistet.
Zudem ist jeder Konferenzstuhl bis zu acht Stühlen stapelbar und kann platzsparend gelagert werden. Unter den Stühlen befinden sich Bodenschoner, welche Spuren und Kratzer verhindern.
Die Stühlen sind ideal für große und schwere Personen geeignet, da sie bis 150 kg belastbar sind.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Höhe: 84 cm
Breite: 53 cm
Tiefe: 57 cm
Sitzhöhe: 45 cm
Sitzfläche (BxT): 41 x 48 cm
Höhe Rückenlehne: 39 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Sitz:
Bezug: Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Sehr bequeme Polsterung
Gestell:
Material: Metall matt schwarz
4-Fuß Metall-Gestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Stapelbar
Pflegeleichte Oberflächen
Modernes, funktionales Design
Pflegehinweise:
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
| Belastbarkeit: | 150 kg |
|---|---|
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 53 cm |
| Gesamthöhe: | 84 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Serienname: | Xl ken |
| Set Artikel: | 4er Set |
| Sitzhöhe Max: | 45 cm |
| Sitzhöhe Min: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 57 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Gesamttiefe: | 57 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 45 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.







