219,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318865
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Gespolsterte Stoffsitze mit Rückenehne.
- Die Gestelle bestehen aus Metall in Chromoptik.
- Ca. Maße HxBxT: 79 x 54 x 48 cm. Sitzhöhe: 44 cm.
- Die Besucherstühle sind mit pflegeleichtem Stoff bezogen.
- Stuhl-Set in acht Farben
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "4er Set Stühle Ken Chrom Stoff"
4er Set Stühle Ken Chrom Stoff
Das Set für vier Personen schafft eine komfortable Umgebung für Meetings, Vorlesungen und Konferenzen.
Die Sitzfläche und die Rückenlehne sind mit pflegeleichten Stoffbezüge versehen. Standsicherheit und Stabilität werden durch die Vierfußgestelle aus Metall in Chromoptik gewährleistet. Zudem ist jeder Konferenzstuhl bis zu vier Stühlen stapelbar und kann platzsparend gelagert werden. Unter den Stühlen befinden sich Bodenschoner, welche Spuren und Kratzer verhindern.
Mit dem Set aus vier Konferenzstühlen lassen sich schöne Sitzkompositionen in den Farben blau, braun, creme, grau, grün, orange, rot oder schwarz erstellen.
Details:
Höhe: 79 cm
Breite: 54 cm
Tiefe: 48 cm
Sitzhöhe: 44 cm
Sitzfläche: 52 x 42 cm
Höhe Rückenlehne: 35 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 5 kg
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Sitz:
Bezug: Stoff
Sitz und Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall in Chromoptik
Bodenschoner Fußkappen
Stabiles Vierfußgestell
Besonderheiten:
Stapelbar
Pflegeleichte Oberflächen
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Mit gepolsterten Sitzflächen aus robustem, pflegeleichtem Stoff eignet sich das 4er Set Stühle Ken Stoff bestens für Meetings, Konferenzräume und Wartezimmer
Die hohe Rückenlehne und die angenehm gepolsterte Sitzfläche gewähren einen dauerhaften Sitzkomfort. Bei Nichtnutzung kann der Lehnstuhl bis zu vier Stühlen gestapelt und platzsparend gelagert werden.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 79 cm I Gesamtbreite: 54 cm I Gesamttiefe: 48 cm I Sitzhöhe: 44 cm I Sitzfläche (BxT): 52 x 42 cm I Höhe der Rückenlehne: 35 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 5 kg
Die Sitzfläche und die Rückenlehne der Warteraumstühle sind mit pflegeleichtem Stoff bezogen und können mühelos mit einem feuchten Tuch gereinigt werden.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favorite aus bis zu acht verschiedenen Farben aus: blau, braun, creme, grau, grün, orange, rot oder schwarz.
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 120 kg |
|---|---|
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 54 cm |
| Gesamthöhe: | 79 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Serienname: | Ken |
| Set Artikel: | 4er Set |
| Sitzhöhe Max: | 79 cm |
| Sitzhöhe Min: | 79 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall in Chromoptik |
| Gesamttiefe: | 64 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 79 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de






