239,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 318363
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Gepolstertes 4er Stuhl-Set mit Bezügen aus Samt und Stoff.
- Standsicheres Vierfußgestell aus Metall
- Ca. Maße (HxBxT): 84 x 47 x 44 cm I Sitzhöhe: 50 cm
- Bodenschoner unter dem Gestell verhindern Kratzer und Spuren
- Samtbezug in sechs Farben, Stoffbezug in sieben Farben
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "4er Set Esszimmerstuhl Shila"
4er Set Esszimmerstuhl Shila
Mit dem Esszimmerstuhl Shila lassen sich eindrucksvolle Mahlzeiten arrangieren. Jeder Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die Rückenlehne und die Armlehnen. Das Vierfußgestell aus Metall verspricht Stabilität und sicheren Stand. Dieser Esszimmerstuhl verleiht ein modernes Flair und ergänzt wunderbar jedes Wohnambiente. Zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern. Der Esszimmerstuhl ist wahlweise mit Samt- oder Stoffbezug erhältlich.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 84 cm
Gesamtbreite: 47 cm
Gesamttiefe: 44 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzfläche (BxT): 43 x 42 cm
Höhe Rückenlehne: 38 cm
Breite Rückenlehne: 47 cm
Höhe Armlehne: 18 - 14 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 6 kg
Sitz:
Bezug: Samt oder Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Sitzfläche angenehm gepolstert
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Mit dem Esszimmerstuhl Shila lassen sich eindrucksvolle Mahlzeiten arrangieren. Jeder Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die Rückenlehne und die Armlehnen. Das Vierfußgestell aus Metall verspricht Stabilität und sicheren Stand. Dieser Esszimmerstuhl verleiht ein modernes Flair und ergänzt wunderbar jedes Wohnambiente. Zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern. Der Esszimmerstuhl ist wahlweise mit Samt- oder Stoffbezug erhältlich.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 84 cm
Gesamtbreite: 47 cm
Gesamttiefe: 44 cm
Sitzhöhe: 50 cm
Sitzfläche (BxT): 43 x 42 cm
Höhe Rückenlehne: 38 cm
Breite Rückenlehne: 47 cm
Höhe Armlehne: 18 - 14 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 6 kg
Sitz:
Bezug: Samt oder Stoff
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Sitzfläche angenehm gepolstert
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Das 4er Set Esszimmerstuhl ist ausgestattet mit gepolsterten Sitzen und bequemen Armlehnen. Seine strapazierfähigen Bezüge aus Stoff oder Samt lassen sich leicht reinigen.
Das robuste Vierfußgestell aus Metall verleiht den Stühlen Standsicherheit.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 84 cm I Gesamtbreite: 47 cm I Gesamttiefe: 44 cm I Sitzhöhe: 50 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 42 cm I Höhe Rückenlehne: 38 cm I Breite Rückenlehne: 47 cm I Höhe Armlehne: 18 - 14 cm I Max. Belastbarkeit: 120 kg I Gewicht: 6 kg
Bodenschoner unter den Stühlen verhindern ein Wegrutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf dem Boden.
Sowohl der Sitzbezug aus Stoff als auch der Sitzbezug aus Samt sind in verschiedenen Farben erhältlich: Den Samtbezug in Farben Beige, Blau, Braun, Grün, Lila und Schwarz. Der Stoffbezug in den Farben Blau, Braun, Dunkelgrau, Grau, Orange, Türkis oder Schwarz.
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 47 cm |
| Gesamthöhe: | 84 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Grundmaterial: | Samt |
| Höhe Armlehne: | 18 - 14 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 38 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Shila |
| Set Artikel: | 4er Set |
| Sitzfläche (BxT): | 43 x 44 cm |
| Sitzhöhe Max: | 50 cm |
| Sitzhöhe Min: | 50 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 44 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 50 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 120 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de









