4er Set Esszimmerstühle Antibes Stoff Farbe: creme
179,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 323379
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Esszimmerstühle dank Rückenlehnen mit hohem Sitzkomfort
- Moderner Look für Esszimmer, Küche und Wohnzimmer
- Stabile Gestelle aus schwarzem Metall, bis 150 kg belastbar
- Stoffbezüge strapazierfähig und schmutzabwiesend
- Bodenschoner beugen Beschädigungen empfindlicher Böden vor
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "4er Set Esszimmerstühle Antibes Stoff"
4er Set Esszimmerstühle Antibes Stoffbezug
Dieses Set, bestehend aus vier Esszimmerstühlen Antibes, kombiniert hohen Sitzkomfort mit einer modernen und zeitlosen Optik. Für Ihren Esszimmertisch, die Küche, das Wohnzimmer, aber auch für andere Zwecke sind diese Polsterstühle somit eine tolle Wahl.
Entscheidend für einen bequemen Sitz ist das angenehme Polster über Sitze und Rückenlehnen. Dabei sind sowohl Sitzschalen als auch Rückenlehnen durchgängig mit strapazierfähigen Stoffbezügen versehen.
Fundament für diese Esszimmerstühle sind die standfesten Vierfußgestelle aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall. So können die Stühle Antibes jeweils bedenkenlos mit bis zu 150 Kilogramm belastet werden. Bodenschoner beugen dabei Beschädigungen empfindlicher Böden vor.
Details:
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamthöhe: 84 cm
Gesamttiefe: 55 cm
Sitzhöhe: 48 cm
Sitzfläche (B x T): 45 x 38 cm
Höhe Rückenlehne: 36 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Lieferumfang: 4 Esszimmerstühle Antibes Stoff
Sitz:
Bezug: Stoff
Rückenlehnen und Sitzflächen bequem gepolstert
Angenehme Sitzpositionen durch Rückenlehnen
Gestell:
Material: Schwarzes Metall
Stabile Vierfußgestelle mit Bodenschonern
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner, zeitloser Look trifft auf hohen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähige und pflegeleichte Bezüge mit schönem Steppmuster
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Dieses Set, bestehend aus vier Esszimmerstühlen Antibes, kombiniert hohen Sitzkomfort mit einer modernen und zeitlosen Optik. Für Ihren Esszimmertisch, die Küche, das Wohnzimmer, aber auch für andere Zwecke sind diese Polsterstühle somit eine tolle Wahl.
Entscheidend für einen bequemen Sitz ist das angenehme Polster über Sitze und Rückenlehnen. Dabei sind sowohl Sitzschalen als auch Rückenlehnen durchgängig mit strapazierfähigen Stoffbezügen versehen.
Fundament für diese Esszimmerstühle sind die standfesten Vierfußgestelle aus schwarzem, pulverbeschichtetem Metall. So können die Stühle Antibes jeweils bedenkenlos mit bis zu 150 Kilogramm belastet werden. Bodenschoner beugen dabei Beschädigungen empfindlicher Böden vor.
Details:
Gesamtbreite: 45 cm
Gesamthöhe: 84 cm
Gesamttiefe: 55 cm
Sitzhöhe: 48 cm
Sitzfläche (B x T): 45 x 38 cm
Höhe Rückenlehne: 36 cm
Gewicht: 5 kg
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Lieferumfang: 4 Esszimmerstühle Antibes Stoff
Sitz:
Bezug: Stoff
Rückenlehnen und Sitzflächen bequem gepolstert
Angenehme Sitzpositionen durch Rückenlehnen
Gestell:
Material: Schwarzes Metall
Stabile Vierfußgestelle mit Bodenschonern
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner, zeitloser Look trifft auf hohen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähige und pflegeleichte Bezüge mit schönem Steppmuster
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
BEQUEM GEPOLSTERT: Die dick gepolsterten Sitzflächen und die sanft geformten Rückenlehnen bieten hohen Sitzkomfort, ideal für lang anhaltend bequemes Sitzen. Die Oberflächen sind angenehm weich und laden zum Verweilen ein.
MODERNES DESIGN: Mit ihrer gesteppten Struktur bringen die Polsterbezüge einen modernen Look in Esszimmer, Küche und Wohnzimmer. Die Polsterstühle kombinieren zeitloses Design mit stilvoller Textiloptik.
ROBUSTE GESTELLE: Die schwarzen Metallgestelle sind pulverbeschichtet, stabil und bedenkenlos bis 150 kg belastbar. Die konisch zulaufenden Beine sorgen für sicheren Stand auf jedem Bodenbelag.
PFLEGELEICHTES MATERIAL: Die Polster der Küchenstühle sind strapazierfähig und schmutzabweisend. Dadurch lassen sich die Stühle einfach mit einem feuchten Tuch reinigen, ideal für Familien, Gäste und den täglichen Gebrauch.
SANFT ZUM BODEN: Die Kunststoffkappen an den Füßen verhindern Kratzer auf empfindlichen Böden. Perfekt für Holzböden, Laminat und Fliesen geeignet.
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 45 cm |
| Gesamthöhe: | 84 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 5 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Rückenlehne: | 47 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Antibes |
| Set Artikel: | 4er Set |
| Sitzhöhe Max: | 48 cm |
| Sitzhöhe Min: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Gesamttiefe: | 55 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 48 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








