229,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Mit hochwertiger Polsterung und Kunstlederbezug.
- Mit Gestell aus pulverbeschichtetem Metall.
- Ca. Maße HxBxT: 79 x 53 x 55 cm. Sitzhöhe: 47 cm.
- Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert.
- Modernes Design.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "4er Set Besucherstühle Ken Pro Kunstleder"
4er Set Besucherstühle Ken Pro
Neben Optik und zeitlosem Design zeichnen sich diese Besucherstühle besonders durch ihre gepolsterten Kunstledersitzflächen und Armlehnen aus, die auch längere Sitzphasen nicht anstrengend werden lassen. Ken Pro Stühle sind ideal für Wartezimmer, Messen und andere Veranstaltungen geeignet. Für optimale Stabilität und Standfestigkeit sorgt ein schwarzes, pulverbeschichtetes Gestell. Bodenschoner unter den Füßen verhindern ein Verkratzen des Bodens. Damit die Besucherstühle optimal zu Ihrem Ambiente passen, müssen Sie nur noch die passende Farbe aus unserem Bestellangebot aussuchen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan
Ca. Maße:
Höhe: 79 cm
Breite: 53 cm
Tiefe: 55 cm
Sitzhöhe: 47 cm
Höhe Armlehne: 64 cm
Höhe Rückenlehne: 34 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 7 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder (100% Polyurethan)
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Sitz, Arm- und Rückenlehne bequem gepolstert
Gestell:
Material: pulverbeschichtetes Metall
Stabiles Vierfußgestell
Bodenschoner Fußkappen
Besonderheiten:
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Lange Lebensdauer
Pflegehinweise:
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen und mit trockenem Tuch nachpolieren
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
| Belastbarkeit: | 120 kg |
|---|---|
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gesamtbreite: | 53 cm |
| Gesamthöhe: | 79 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Serienname: | Ken pro |
| Set Artikel: | 4er Set |
| Sitzhöhe Max: | 47 cm |
| Sitzhöhe Min: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 55 cm |
| Sprache der Anleitung: | Keine Sprache |
| Stil: | Modern |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Gesamttiefe: | 55 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 47 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.






