2er Set Stuhl Tom Farbvarianten: creme | Grundmaterial: Stoff
89,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 324255
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Bequemer Esszimmerstuhl mit Kunstleder- oder Stoffbezug
- Stabiles 4-Fuß Metallgestell mit Bodenschonern
- Gesteppte Sitzfläche und Rückenlehne
- Erhältlich in verschiedenen Ausführungen und Farben
- Ca. Maße (HxBxT): 80 x 46 x 50 cm, Sitzhöhe: 44 cm
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "2er Set Stuhl Tom"
2er Set Stuhl Tom
Der Esszimmerstuhl Tom ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen. Der Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die bequeme Rückenlehne. Der Sitzbezug ist mit Ziernähten versehen und wahlweise in Kunstleder oder Stoff erhältlich. Auf dem 4-Fuß Untergestell aus Metall steht dieser Lehnstuhl stabil und standsicher. Zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 80 cm
Gesamtbreite: 46 cm
Gesamttiefe: 50 cm
Sitzhöhe: 44 cm
Sitzfläche (BxT): 46 x 38 cm
Höhe Rückenlehne: 36 cm
Gewicht: 6 kg
Max. Belastbarkeit: 110 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder / Stoff
Sitz und Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Esszimmerstuhl Tom ist die perfekte Ergänzung zu wohnlich modernen Räumen. Der Stuhl verfügt über eine großzügig gepolsterte Sitzfläche und ermöglicht somit ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum. Ergänzt wird der Sitzkomfort durch die bequeme Rückenlehne. Der Sitzbezug ist mit Ziernähten versehen und wahlweise in Kunstleder oder Stoff erhältlich. Auf dem 4-Fuß Untergestell aus Metall steht dieser Lehnstuhl stabil und standsicher. Zudem befinden sich Bodenschoner unter den Füßen, die ein Verkratzen des Bodens verhindern.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan / 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 80 cm
Gesamtbreite: 46 cm
Gesamttiefe: 50 cm
Sitzhöhe: 44 cm
Sitzfläche (BxT): 46 x 38 cm
Höhe Rückenlehne: 36 cm
Gewicht: 6 kg
Max. Belastbarkeit: 110 kg
Sitz:
Bezug: Kunstleder / Stoff
Sitz und Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne in gesteppter Optik bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Esszimmerstuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen auch über einen längeren Zeitraum.
Das robuste 4-Fuß Metallgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet. Diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzungen können einfach mit einem feuchten Baumwolltuch abgewischt werden.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus verschiedenen Varianten aus. Kunstleder: blau, braun, creme, gelb, grau, grün, lila, orange, pink, rot, schwarz, taupe oder weiß I Stoff: blau, braun, creme, dunkelgrau, hellgrau, hellgrün, lila oder schwarz.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 80 cm I Gesamtbreite: 46 cm I Gesamttiefe: 50 cm I Sitzhöhe: 44 cm I Sitzfläche (BxT): 46 x 38 cm I Höhe Rückenlehne: 36 cm I Gewicht: 6 kg I Max. Belastbarkeit: 110 kg
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 46 cm |
| Gesamthöhe: | 82 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 6 |
| Grundmaterial: | Stoff |
| Höhe Rückenlehne: | 38 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Gesteppt (Knöpfe) |
| Serienname: | Tom |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzhöhe Max: | 45 cm |
| Sitzhöhe Min: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall matt schwarz |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Gesamttiefe: | 52 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 45 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 110 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de










