259,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Mit einem hochwertigen Bezug aus Rindsleder bezogen.
- Gestelle aus Metall in Chrom oder schwarz Optik.
- Ca. Maße HxBxT: 89 x 57 x 64 cm. Sitzhöhe: 46 cm.
- Stabile Konstruktion und strapazierfähiger Bezug.
- Freischwinger mit Armlehnen.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "2er Set Stühle Gandia Echtleder"
2er Set Stühle Gandia Echtleder
Diese Esszimmerstühle verleihen jedem Raum einen exklusiven Look und bestechen nicht nur durch ihre hervorragenden Sitzeigenschaften, sondern auch durch ihr modernes Design. Der gepolsterte Echtledersitz bietet höchsten Sitzkomfort. Dank der Rückenlehne und der Armlehnen bieten diese Stühle hohen Sitzkomfort auch über mehrere Stunden hinweg. Für die gesteppten Bezüge der Sitze, Armlehnen und Rückenlehne wurde hochwertiges Rindsleder verwendet. Auf den Rück- und Unterseiten befindet sich ein pflegeleichter Kunstlederbezug. Das freischwingende Gestell aus Metall, wahlweise in Chromoptik oder in Schwarz, ist sehr stabil und bekannt dafür, beim Sitzen und Bewegen angenehm mit zu wippen.
Materialzusammensetzung: 100% Echtleder
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 89 cm
Gesamtbreite: 57 cm
Gesamttiefe: 64 cm
Sitzhöhe: 46 cm
Sitzfläche (BxT): 51 x 48 cm
Höhe Rückenlehne: 49 cm
Höhe Armlehne: 64 cm
Max. Belastbarkeit: 120 kg
Gewicht: 9 kg
Sitz:
Bezug: Rindsleder I Kunstleder
Sitzfläche angenehm gepolstert
Großzügige Arm- und Rückenlehne
Gestell:
Freischwinger
Material: Metall in Chromoptik
Material: Metall in Schwarz
Bodenschoner Fußkappen
Besonderheiten:
Hochwertige Materialien
Stabile Konstruktion und strapazierfähiger Bezug
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 57 cm |
| Gesamthöhe: | 89 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 9 |
| Grundmaterial: | Echtleder |
| Höhe Armlehne: | 64 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 49 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Echtleder |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Gandia |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzhöhe Max: | 46 cm |
| Sitzhöhe Min: | 46 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Gesamttiefe: | 64 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 46 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.







