2er Set Esszimmerstuhl Stanley Samt Farbe: creme
114,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Aktuell sehr beliebt, schnell sein lohnt sich
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 323048
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Gepolsterter Sitz mit Samtbezug und Lehne
- Robustes Vierfußgestell aus Metall
- Ca. Maße (HxBxT): 82 x 59 x 62 cm I Sitzhöhe: 48 cm
- Dank Bodenschonern auch für empfindliche Böden geeignet
- Stuhl in 9 Farben erhältlich
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "2er Set Esszimmerstuhl Stanley Samt"
2er Set Esszimmerstuhl Stanley Samt
Der Esszimmerstuhl Stanley bereichert wohnlich moderne Räumlichkeiten perfekt und zieht in jedem Raum die Blicke auf sich. Mit seiner hohen Rückenlehne und der komfortablen Polsterung ermöglicht er auch langanhaltenden Sitzkomfort. Die Verwendung pflegeleichter Materialien gewährleistet eine mühelose Reinigung des Esszimmerstuhls zu jeder Zeit. Getragen von einem zeitgemäßen 4-Fuß Metallgestell präsentiert sich der Stuhl bei jeder Gelegenheit vorteilhaft. Zudem sind Bodenschoner an den Füßen angebracht, um den Boden vor Kratzern zu schützen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamtbreite: 59 cm
Gesamttiefe: 62 cm
Sitzhöhe: 48 cm
Sitzfläche (BxT): 43 x 46 cm
Höhe Rückenlehne: 37 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 6 kg / Stuhl
Sitz:
Bezug: Samt
Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Der Esszimmerstuhl Stanley bereichert wohnlich moderne Räumlichkeiten perfekt und zieht in jedem Raum die Blicke auf sich. Mit seiner hohen Rückenlehne und der komfortablen Polsterung ermöglicht er auch langanhaltenden Sitzkomfort. Die Verwendung pflegeleichter Materialien gewährleistet eine mühelose Reinigung des Esszimmerstuhls zu jeder Zeit. Getragen von einem zeitgemäßen 4-Fuß Metallgestell präsentiert sich der Stuhl bei jeder Gelegenheit vorteilhaft. Zudem sind Bodenschoner an den Füßen angebracht, um den Boden vor Kratzern zu schützen.
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Ca. Maße:
Gesamthöhe: 82 cm
Gesamtbreite: 59 cm
Gesamttiefe: 62 cm
Sitzhöhe: 48 cm
Sitzfläche (BxT): 43 x 46 cm
Höhe Rückenlehne: 37 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 6 kg / Stuhl
Sitz:
Bezug: Samt
Rückenlehne bequem gepolstert
Angenehme Sitzposition durch Rückenlehne
Gestell:
Material: Metall
Stabiles Vierfußgestell
Sicherer Stand
Besonderheiten:
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Strapazierfähiger & pflegeleichter Bezug
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
Der gepolsterte Sitz und die bequeme Rückenlehne in gesteppter Optik bieten einen hohen Sitzkomfort. Die Formgebung des Stuhls ermöglicht ein bequemes Verweilen auch über mehrere Stunden hinweg.
Das robuste Metallgestell ist mit Bodenschonern ausgestattet, diese verhindern das Rutschen und hinterlassen keine Streifen oder Kratzer auf Fliesen, Parkett oder Laminat.
Ca. Maße: Gesamthöhe: 82 cm I Gesamtbreite: 59 cm I Gesamttiefe: 62 cm I Sitzhöhe: 48 cm I Sitzfläche (BxT): 43 x 46 cm I Höhe Rückenlehne: 37 cm I Max. Belastbarkeit: 150 kg I Gewicht: 6 kg
Dank der verarbeiteten Materialien ist dieser Stuhl besonders pflegeleicht. Leichte Verschmutzung einfach mit einem feuchtem Baumwolltuch abwischen.
Wählen Sie Ihren persönlichen Favoriten aus bis zu 9 verschiedenen Farben aus: Creme, Braun, Dunkelgrün, Lila, Grau, Dunkelgrau, Schwarz, Rot oder Pink
Eigenschaften
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Nicht verstellbare Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 59 cm |
| Gesamthöhe: | 82 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 12 |
| Grundmaterial: | Samt |
| Höhe Armlehne: | 64 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 37 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Stoff (100% Polyester) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Stanley |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzhöhe Max: | 48 cm |
| Sitzhöhe Min: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 46 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Armlehnen verstellbar: | nein |
| Gesamttiefe: | 62 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 48 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit 150 kg.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de










