2er Set Esszimmerstühle Colmar Farbe: grau
229,90 €
inkl. MwSt.Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Produkt-Highlights
- Esszimmerstühle mit pflegeleichtem Kunstledersitz.
- Hochwertig gepolsterte Lehnstühle mit Edelstahlgestell.
- Ca. Maße: BxHxT: 40 x 88 x 50 cm | Sitzhöhe: 47 cm.
- Hohe Rücklehne für besseren Sitzkomfort.
- Stabile Konstruktion und strapazierfähiger Bezug.
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

für deine Kaufentscheidung?
Produktinformationen "2er Set Esszimmerstühle Colmar"
Die Design Esszimmerstühle Colmar sind bequeme, solide und zugleich stilvolle Sitzgelegenheiten für den täglichen Gebrauch. Sie sind die perfekte Ergänzung zu modern eingerichteten Räumen und die kräftigen Farben versprühen einen jugendlichen Charme. Die breite Sitzfläche und die hohe Rückenlehne ermöglichen ein angenehmes Sitzen auch über einen längeren Zeitraum hinaus. Die angenehm gepolsterten Sitze mit feinem Kunstlederbezug versprechen Bequemlichkeit und sehen einfach schick aus. Dank pflegeleichter Materialien sind die Sitzflächen auch schnell und einfach zu reinigen. Besonders stabil stehen die praktischen Esszimmerstühle Colmar auf ihren vier Beinen aus Edelstahl.
Materialzusammensetzung: 100% Polyurethan
Sitz:
Bezug: Kunstleder
Sitz und Rückenlehne dick gepolstert
Hohe Rücklehne für besseren Sitzkomfort
Gestell:
Material: matt gebürsteter Edelstahl
Stabiles Vierfußgestell
Besonderheiten:
Erstklassiges Material
Moderner Look trifft auf optimalen Komfort
Stabile Konstruktion & strapazierfähiger Bezug
Komfortables Sitzen auch nach mehreren Stunden
Pflegehinweise:
Zur Reinigung empfehlen wir ein mit lauwarmem Wasser angefeuchtetes Baumwolltuch
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen.
| Art des Esszimmerstuhls: | Normaler Esszimmerstuhl |
|---|---|
| Belastbarkeit: | 120 kg |
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 40 cm |
| Gesamthöhe: | 88 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 7 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 43 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Mit Rollen: | Nein |
| Möbeloberfläche: | Keine besondere Ausführung |
| Serienname: | Colmar |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzhöhe Max: | 47 cm |
| Sitzhöhe Min: | 47 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | edelstahl |
| Material Gestell: | Edelstahl |
| Armlehnen verstellbar: | keine Armlehnen |
| Fußablage: | ohne Fußablage |
| Gesamttiefe: | 50 |
| Sitzhöhe von - bis: | 47 cm |
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel ausschlieslich im Innenbereich.










