2er Set Barhocker Montreal Kunstlederbezug Farbe: creme | Gestell Farbe: schwarz
134,90 €
inkl. MwSt.Versand und Rücksendung kostenfrei
Kostenfrei
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
(Paketservice)
Schnelle Lieferung
Sofort lieferbar
Verfügbar
Versand aus Deutschland
CO2-freundlich
Artikelnummer: 314565
Lieferung & Versand
Versandkosten
- Der Versand ist immer kostenfrei für unsere Kunden.
Lieferarten
- Wir bieten die Lieferung per Paket oder Spedition – abhängig von Größe und Gewicht der bestellten Ware.
- Die Lieferung per Paket erfolgt innerhalb von 1–2 Werktagen.
- Die Lieferung per Spedition erfolgt innerhalb von 7–9 Werktagen.
Lieferung an Wunschadresse
Paketlieferung:
- Die Zustellung erfolgt bis zur Haustür, in Ausnahmefällen bis zur Bordsteinkante.
- Auf Wunsch liefern wir auch an andere Adressen, z. B. zu Familie, Freund:innen oder an den Arbeitsplatz.
- Du bist nicht zu Hause?
Der Versanddienstleister liefert das Paket an Nachbarn oder eine örtliche Sammelstelle und hinterlässt dir eine Nachricht.
(Diese Option gilt nur für den Paketversand.)
Speditionslieferung:
- Vor der Lieferung erfolgt eine Terminvereinbarung mit dir.
- Lieferung bis zur Bordsteinkante.
Informationen zum Lieferumfang
- Das Paket enthält ausschließlich das bestellte Produkt.
- Weitere Dekoartikel oder andere Gegenstände auf den gezeigten Produktbildern sind nicht Teil der Lieferung.
Weitere Produktinformationen anzeigen
Produkt-Highlights
- Barhocker in zeitloser Optik, einfache eckige Polstersitze
- Polstersitze mit pflegeleichten Kunstlederbezügen
- Maximale Belastbarkeit der Hocker beträgt 150 Kilogramm
- Barstühle mit stabilen Vierfußgestellen aus Metall
- Bodenschoner verhindern, dass empfindliche Böden verkratzen
Serviceleistungen
- Kauf auf Rechnung möglich
- 14 Tage Rückgaberecht
- Kostenfreie Retoure
- Verifiziert durch Trusted Shops

Karsten und sein Team unterstützen dich gerne bei allen Fragen rund um unsere Produkte!
Großbestellung oder Firmenanfrage?
Schreib uns an b2b@barhocker.de
Wie hilfreich ist diese Seite
für deine Kaufentscheidung?
für deine Kaufentscheidung?
Beschreibung
Produktinformationen "2er Set Barhocker Montreal Kunstlederbezug"
2er Set Barhocker Montreal Kunstlederbezug
Dieses Set aus zwei Barhockern Montreal besticht mit seiner zeitlosen Kombination aus quadratischen Polstersitzen und Vierfußgestellen aus Metall.
Die eckigen Sitze der Tresenstühle sind auch ohne Armlehnen und Rückenlehne bequem. Dafür sorgt die Polsterung, die mit pflegeleichten und langlebigem Kunstlederbezug versehen ist.
Die Hocker stehen auf stabilen Vierfußgestellen aus Metall. Diese Gestelle sind äußerst standsicher und bodenschonend, sodass sie empfindliche Böden nicht beschädigen. Die Querstreben der Gestelle können als angenehme Fußablage genutzt werden und verschaffen zusätzliche Stabilität, sodass die Barstühle bis 150 Kilogramm tragfähig sind.
Details:
Gesamtbreite: 37 cm
Gesamttiefe: 37 cm
Sitzfläche: 37 x 37 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 5 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Lieferumfang: 2 Barhocker
Sitz:
Bezug: Kunstlederbezug
Sitzflächen angenehm gepolstert
Strapazierfähige & pflegeleichte Bezüge
Gestell:
Material: Metall
Stabile Vierfußgestelle
Querverstrebungen als Fußablagen
Besonderheiten:
Klare Formgebung
Lange Lebensdauer
Pflegeleichte Oberflächen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Dieses Set aus zwei Barhockern Montreal besticht mit seiner zeitlosen Kombination aus quadratischen Polstersitzen und Vierfußgestellen aus Metall.
Die eckigen Sitze der Tresenstühle sind auch ohne Armlehnen und Rückenlehne bequem. Dafür sorgt die Polsterung, die mit pflegeleichten und langlebigem Kunstlederbezug versehen ist.
Die Hocker stehen auf stabilen Vierfußgestellen aus Metall. Diese Gestelle sind äußerst standsicher und bodenschonend, sodass sie empfindliche Böden nicht beschädigen. Die Querstreben der Gestelle können als angenehme Fußablage genutzt werden und verschaffen zusätzliche Stabilität, sodass die Barstühle bis 150 Kilogramm tragfähig sind.
Details:
Gesamtbreite: 37 cm
Gesamttiefe: 37 cm
Sitzfläche: 37 x 37 cm
Max. Belastbarkeit: 150 kg
Gewicht: 5 kg
Materialzusammensetzung: 100 % Polyurethan
Lieferumfang: 2 Barhocker
Sitz:
Bezug: Kunstlederbezug
Sitzflächen angenehm gepolstert
Strapazierfähige & pflegeleichte Bezüge
Gestell:
Material: Metall
Stabile Vierfußgestelle
Querverstrebungen als Fußablagen
Besonderheiten:
Klare Formgebung
Lange Lebensdauer
Pflegeleichte Oberflächen
Pflegehinweise:
Leichte Verschmutzung mit feuchtem Baumwolltuch abwischen
Oberflächen nur mit geeignetem Aufsatz absaugen
Keine Haushaltsreiniger verwenden
Unser 5-Sterne Produkt für dich
DESIGN: Set aus Barhockern in zeitloser Optik I Barstühle mit gelungener Kombination aus einfachen quadratischen Polstersitzen und stabilen Vierfußgestellen aus Metall
BEQUEM: Der Polstersitze der Thekenhocker sind mit hochwertigen und pflegeleichten Kunstlederbezügen versehen I eckige Sitzflächen angenehm gepolstert
GESTELLE: Sitzbereiche auf schwarzen Metallgestellen I die Füße können auf den Fußablagen bzw. den Querstreben der Polsterhocker abgelegt werden I die maximale Belastbarkeit der Hocker beträgt 150 kg
STABIL: Tresenstühle mit standsicheren Vierfußgestellen I Die Querstreben verschaffen den kantigen Metallgestellen zusätzliche Stabilität
BODENSCHONEND: Bodenschoner unter den Stuhlbeinen verhindern, dass empfindliche Böden verkratzen I Barhocker geeignet für Hartböden und Teppichböden
Eigenschaften
| Belastbarkeit: | 150 kg |
|---|---|
| Bodenschoner: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| FSC Zertifikat: | nein |
| Funktion Armlehnen: | Ohne Armlehnen |
| Gepolsteter Sitz: | Ja |
| Gesamtbreite: | 37 cm |
| Gesamthöhe: | 83 cm |
| Gewicht ( Kg ): | 5 |
| Grundmaterial: | Kunstleder |
| Höhe Armlehne: | 0 cm |
| Höhe Rückenlehne: | 0 cm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Materialzusammensetzung: | Kunstleder (100% Polyurethan) |
| Rückenlehne vorhanden: | Nein |
| Serienname: | Montreal 85 |
| Set Artikel: | 2er Set |
| Sitzfläche (BxT): | 37 x 37 cm |
| Sitzhöhe Max: | 83 cm |
| Sitzhöhe Min: | 83 cm |
| Sitztiefe: | 37 cm |
| Stil: | Modern |
| Gestell Farbe: | schwarz |
| Material Gestell: | Metall |
| Fußablage: | mit Fußablage |
| Gesamttiefe: | 37 cm |
| Sitzhöhe von - bis: | 83 cm |
Datenblätter
1
Sicherheitshinweise
- Maximale Belastbarkeit150 kg
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
- Dieser Artikel ist zur Benutzung von erwachsenen Personen vorgesehen und ist kein Spielzeug.
- Bitte beachten Sie die Aufstell- und Pflegehinweise.
- Benutzen Sie diesen Artikel außschließlich im Innenbereich.
Kontakte des Herstellers und der verantwortlichen Person
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage | info@clp.de








